







3 850 ₴
Показать оптовые ценыХарактеристики Источника бесперебойного питания RITAR RTSW-500 LCD
Если Вы планируете купить источник бесперебойного питания для газового котла, следует четко понимать, на какие критерии обращать внимание, чтобы подобрать подходящую модель. В отличие от компьютеров и другой электроники в выборе ибп для котла есть свои нюансы и особенности.
ИБП для котла - это наиболее востребованный тип бесперебойников. И не удивительно, ведь обеспечение горячего водоснабжения и отопления - это базовая потребность любого человека в частном доме. Предлагаем в качестве хорошего варианта рассмотреть источник бесперебойного питания RITAR RTSW-500 LCD.
Особенности RITAR RTSW-500 LCD
Перво-наперво обратим внимание на мощность ИБП RITAR RTSW-500 LCD. Данное устройство рассчитано на нагрузку до 500Ва или 300Вт. Это как раз тот показатель, который хорошо соответствует большинству бытовых газовых котлов. Здесь не будет ни нехватки мощности, не огромного запаса, из-за чего выбор можно назвать оптимальным для газового котла. Таким образом, выбирая рассматриваемую модель, Вы не переплачиваете за неиспользуемые ватты, особенно учитывая, что мощность - это один из главных факторов, образующих цену бесперебойника.
Следующий параметр, который “намекает” на то, что источник бесперебойного питания RITAR RTSW-500 LCD предназначен для котельного оборудования - это инвертор. Данный элемент конструкции является еще одним важным ценообразующим фактором на ряду с мощностью. Инвертор - это устройство, преобразующее постоянный ток в переменный. В случае ИБП он используется в автономном режиме, преобразуя 12В аккумуляторов в 220В переменного тока. В дешевых компьютерных бесперебойниках инвертор выдает аппроксимированную синусоиду, то есть ступенчатый сигнал. Он отлично переваривается компьютером и прочей подобной техникой, но не годится, например, для элекродвигателей. А в составе котла есть циркуляционные насосы, те самые электродвигатели. Поэтому здесь нужен ИБП, инвертор которого в автономном режиме выдает правильный синусоидальный сигнал. Бесперебойник RITAR RTSW-500 LCD выдает как раз правильную синусоиду, что делает его значительно дороже “компьютерных” аналогов, но такова специфика защищаемого оборудования, то бишь котла. Ведь ИБП подбирается именно с учетом специфики потребителя.
Ну и напоследок стоит отметить другую часть резервной цепи, а именно - аккумуляторы. В корпусе ИБП RITAR RTSW-500 LCD встроенных аккумуляторных батарей нет. Их нужно приобретать отдельно и подключать через соответствующий вход 12V. С одной стороны это решение кажется невыгодным в сравнении с бесперебойниками со встроенными батареями, однако когда мы говорим о резервном питании котла, здесь не хватит 10-15 минут работы как в случае с компьютером. ИБП должен часами поддерживать работу котла, дабы тот поддерживал отопление и горячее водоснабжение в течение всего времени отсутствия электроснабжения. И только внешние АКБ позволяют добиться такой автономности. Рассматриваемый источник бесперебойного питания оснащен зарядным устройством на 6 ампер, на что и стоит опираться при выборе емкости аккумулятора или сборки аккумуляторов. Рекомендуемая емкость составляет 20-100 ампер-часов. Меньше подбирать не стоит, ибо ток заряда будет слишком высоким, приводя к кипению, а больше - допустимо, но пополнение емкости будет длиться долго.
Также в нашем магазине вы можете приобрести аккумулятор для данного ИБП по лучшей цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Индикация | Цифровая |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Состояние | Новое |
| Цвет корпуса | Черный |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Высота | 210 мм |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Технические характеристики | |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Допустимая пиковая мощность | 500 Вт |
| Максимальная мощность | 500 Вт |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Ток заряда | 6 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |